Importante Empresa de la ciudad de Cuenca requiere contratar Médico con título de cuarto nivel como Médico Intensivista o Doctor en Medicina y Cirugía

Privado
Cuenca
Publicado hace 3 años

CONOCIMIENTOS REQUERIDOS:

  • CAPACITACIÓN O FORMACIÓN COMPLEMENTARIA RELACIONADAS AL ÁREA.
  • CONOCIMIENTOS PROPIOS DEL ÁREA.

ACTIVIDADES A DESEMPEÑAR:

  • ASISTIR OPORTUNAMENTE AL PACIENTE EN ESTADO GRAVE CON RUTINAS Y PROCEDIMIENTOS DE DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO MÉDICO ESPECIALZADO.
  • ELABORAR Y ACTUALIZAR PROTOCLOS DE DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO PARA EL ÁREA.
  • COORDINAR CON RESPONSABLES DE ÁREA DE LA UNIDAD MÉDICA.
  • CUMPLIR NORMAS Y PLANES DE BIOSEGURIDAD.
  • DEMAS FUNCIONES Y RESPOSABILIDADES DEL CARGO.

Características del Puesto

Categoría de PuestoProfesional
Perfil:Médico con título de cuarto nivel como Médico Intensivista o Doctor en Medicina y Cirugía
Cargo:Jefe(a) de la Unidad de Adultos - Cuidados Intensivos
Experiencia comprobable:De al menos dos años en el área
Rango salarial:$3000 - $4000
Interesados, enviar su hoja de vida al correo electrónico:angelica_lc22@hotmail.com
Fecha máximo de envío de su hoja de vida:Hasta el 04 de mayo de 2021